LC4-Motor:



Sechskantmutter Primärrad

M20x1,5 Loctite 243 + 170 Nm



Sechskantmutter Schwungrad (LC4, ADVENTURE, DUKE)

M16x1,25 links 80° C + 150 Nm



Sechskantmutter Schwungrad (SC, SXC)

M12x1 links 60 Nm



Sechskantmutter für Kupplungsmitnehmer

M18x1,5 Loctite 243 + 100 Nm



Bundschrauben Kupplungsfedern

M6 10 Nm



Kickstarter-Anschlagschraube

M12x1,5 50 Nm



Innensechskantschrauben der Freilaufnabe (E-STARTER)

M6x12/M6x12,5 Loctite 648 + 12/16 Nm



Innensechskantschrauben der Ölpumpen

M6 Loctite 243 + 8 Nm



Bundschraube Ölpumpe (ab Modell 2003)

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Sechskantschraube Nockenwellenrad

M10 Loctite 243 + 35 Nm



Schrauben Zylinderkopf-Oberteil

M6x25/M6x35/M6x65/M6x70 (8.8 ) 8 Nm



Schrauben Zylinderkopf-Oberteil

M6x50/M6x55 (12.9) 15 Nm



Schrauben Zylinderkopf-Oberteil

(ab Modell 2003) M6 (8.8 ) 10 Nm



Schrauben Zylinderkopf-Oberteil (ab Modell 2003)

M7 (12.9) 15 Nm



Zylinderkopf / Zylinder

M8 25 Nm



Zylinderkopf / Zylinder

M6 8 Nm



Zylinderkopf / Zylinder (ab Model 2003)

M6 10 Nm



Zylinderkopfschrauben

M10 50 Nm



Zylinderkopfschrauben (ab Modell 2004)

M10 53 Nm



Bundmuttern am Zylinderfuß

M10 40 Nm



Verschlußschraube-Zylinderkopf (SC)

M10 20 Nm



Kettenritzelschraube

8.8 M10 Loctite 243 + 40 Nm



Kettenritzelschraube

10.9 M10 Loctite 243 + 60 Nm
wenn ihr noch die alte schraube 8.8 habt, dann solltet ihr die gegen die neue 10.9 austauschen ! ! !



Kettenritzelmutter

M20x1,5 60 Nm



Ölablaßschraube

M22x1,5 30 Nm



Magnetschraube

M12x1,5 20 Nm



Verschlußschraube Bypaßventil

M12x1,5 20 Nm



Hohlschrauben Ölleitungen

M8x1 10 Nm



Hohlschrauben Ölleitungen

M10x1 15 Nm



Düsenschraube Kupplungsdeckel

M8 10 Nm



Verschlußschraube Steuerkettenspanner

M12x1,5 20 Nm



Steuerkettenspanner / Zylinder

M6 Loctite 243 + 8 Nm



Steuerkettenspanner / Zylinder (ab Modell 2003)

M6 10 Nm



Steuerkettenführung

M12x1,25 Loctite 243 + 15 Nm



Innensechskantschraube Steuerkettenführung

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Spannschiene

M8 Loctite 243 + 15 Nm



Ausfallsicherung

M6 8 Nm



Innensechskantschraube Ausfallsicherung (ab Modell 2003)

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Kontermutter Ventileinstellschrauben

M7x0,75 16 Nm



Kurbelwellen- Blockierschraube

M8 25 Nm



Zündkerze

M12x1,25 20 Nm



Motorbefestigungsschrauben

M8 40 Nm



Motorbefestigungsschrauben

M10 70 Nm



Lagerhalteblech Antriebswelle

M6 Loctite 648 + 8 Nm



Lagerhalteblech Antriebswelle (ab Modell 2003)

M6 Loctite 648 + 10 Nm



Schaltungsträger Lagersicherung

M5 Loctite 243 + 6 Nm



Schaltungsträger

M6 Loctite 243 + 8 Nm



Schaltungsträger (ab Modell 2003)

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Schaltarretierung

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Motorgehause, Kupplungsdeckel, Zündungsdeckel

M6 10 Nm



Wasserpumpendeckel

M6 10 Nm



Zündungsschrauben

M5 Loctite 243 + 6 Nm



Stator (SC)

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Stator (E-Start)

M5 Loctite 243 + 6 Nm



Kickstarter

M8 25 Nm



Schalthebel

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Ölfilterdeckel

M6 10 Nm



Microfilterdeckel (SC)

M5 6 Nm



Starterflansch, Starterdeckel

M6 10 Nm



Innensechskantschraube Nehmerzylinder

M6 10 Nm



E-Startermotor

M6 10 Nm



Ventildeckel

M6 10 Nm



Auspuffflansch

M6 10 Nm



Innensechskantschraube Deko-Wellenhebel

M6 Loctite 243 + 10 Nm



Halteplättchen Zündung (SC)

M5 Loctite 243 + 6 Nm



Restliche Schrauben Motor

M5 6 Nm / M6 10 Nm

Fahrgestell:



Bundmutter Steckachse vorne

M16x1,5, M17 40 Nm



Bundmutter / Bundschraube Steckachse vorne

M24x1,5 40 Nm



Bundschraube Steckachse vorne (Adventure)

M24x1,5 60 Nm



Bundschraube Steckachse vorne (400 SXC)

M10 40 Nm



Bundmutter Steckachse hinten

M20x1,5 80 Nm



Federbein oben

M10 (M10.9) 45 Nm



Federbein unten

M10 (M10.9) 45 Nm



Bundschraube Bremsscheibe hinten

M6 (M10.9) Loctite 243 + 10 Nm



Bundschraube Bremsscheibe vorne

M6 (M10.9) Loctite 243 + 10 Nm



Schrauben der Bremszange vorne

M8 Loctite 243 + 25 Nm



Schrauben der Bremszange vorne (LC4 Supermoto)

M10 Loctite 243 + 40 Nm



Innensechskantschrauben der Bremszange vorne (DUKE)

M10x1,25 Loctite 243 + 45 Nm



Werbung


Innensechskantschraube des Bremszangenträgers hinten (DUKE)

M10 40 Nm



Innensechskantschraube der Bremszange vorne (660 SMC)

M10 60 Nm



Bundmuttern Lagerbolzen Verbindungsstange/Rahmen

M12 60 Nm



Bundmuttern Winkelhebelbolzen

M14x1,5 100 Nm



Motortragschraube

M10 45 Nm



Kugelgelenk für Druckstange

M8 Loctite 243 + 25 Nm



Kettenradschrauben an Mutter

M8 Loctite 243 + 35 Nm



Bundmutter Schwingarmbolzen

M14x1,5 100 Nm



Klemmschrauben Gabelbrücke oben (USD 43)

M8 20 Nm



Klemmschrauben Gabelbrücke oben (EXTREME)

M8 15 Nm



Klemmschrauben Gabelbrücke oben (USD 48 )

M8 20 Nm



Klemmschrauben Gabelbrücke unten (USD 43)

M8 15 Nm



Klemmschrauben Gabelbrücke unten (EXTREME)

M8 20 Nm



Klemmschrauben Gabelbrücke unten (USD 48 )

M8 15 Nm



Klemmschrauben Gabelfäuste

M8 10 Nm



Bundmuttern der Kettenspann-Exzenter (DUKE)

M10 40 Nm



Bundschrauben Lenkerklemmbrücken

M8 Loctite 243 + 20 Nm



Innensechskantschraube Lenkeraufnahme gedämpft

M10 Loctite 243 + 20 Nm
(LC4, LC4-SM, SMC, ADVENTURE, DUKE)



Innensechskantschraube Lenkeraufnahme ungedämpft (SC, SC-SM, SXC)

M10 Loctite 243 + 40 Nm



Reifenhalter

M8 5 Nm



Gabelschaftrohrklemmung

M8 20 Nm



Rahmenausleger

M8 Loctite 243 + 35 Nm



Speichennippel

M4 4 Nm



Schraube für Einstellring der Federvorspannung am Federbein

M6 8 Nm



Restliche Schrauben Fahrgestell

M6 10 Nm / M8 25 Nm / M10 45 Nm



Restliche Bundmuttern Fahrgestell

M6 15 Nm / M8 30 Nm / M10 50 Nm